Vos démarches  
Conseil municipal  
Projets communaux  
Urbanisme  
SCOT  
PLU : révision générale  
Marchés Publics  
Budget  
Communication  
Enquêtes publiques  
Elections  
Location de salle et de matériel  
Tarifs  
 Conseil municipal Taille du texte  Télécharger la page en pdf
Les élus  Les commissions  Les délégués intercommunaux 

Commission Équipements Publics
Animée par Joseph THÉBAULT avec : Nicolas AUBIN, Elisabeth ABADIE, Hervé 
BOUSSION, Bernard BROUAZIN, Lionel FAUCHEUX,  Béatrice GAYVRAMA, Agnès GODREUIL, Régine LEFEUVRE et Patrick VIVIEN.

Commission Communication
Animée par Joseph THÉBAULT avec : Elisabeth ABADIE, Bernard BROUAZIN, Chrystel BROUCHON, Ingrid CHRISTOPHE, Béatrice GAYVRAMA, Sébastien GOUDARD, Régine LEFEUVRE, Jean-Paul OLLIVIER, Sylvie POIZAT et Isabelle ROULLÉ.

Commission Vie Associative
Animée par Régine LEFEUVRE avec : Chrystel BROUCHON,  Ingrid CHRISTOPHE,   Lionel FAUCHEUX, Agnès GODREUIL,  Jean-Paul OLLIVIER,  Sylvie POIZAT et Sophie RABORY.

Commission Voirie, Cadre de Vie, Environnement
Animée par Jean RONSIN avec : Elisabeth ABADIE, Philippe BOUCHET, Agnès BOUVET, Bernard BROUAZIN, Ingrid CHRISTOPHE, Régine LEFEUVRE, Jean-Paul RONSIN et Francine RABINIAUX. 

Commission Enfance et Éducation
Animée par Isabelle ROULLÉ avec : Christelle CALLAREC, Ingrid CHRISTOPHE, Michel HALOUX et Sophie RABORY.

Commission Finances, Gestion, Marchés publics
Animée par Jean-Paul OLLIVIER avec : Joseph THÉBAULT, Elisabeth ABADIE, Hervé BOUSSION, Agnès BOUVET, Nicolas DURET, Michel HALOUX, Régine LEFEUVRE, Jean RONSIN, Isabelle ROULLÉ et  Patrick VIVIEN.

Commission Culture et Tourisme
Animée par Elisabeth ABADIE avec : Agnès BOUVET, Chrystel BROUCHON, Régine LEFEUVRE, Sylvie POIZAT et Patrick VIVIEN.

Commission Urbanisme, Économie et Commerce
Animée par Patrick VIVIEN avec : Agnès BOUVET, Bernard BROUAZIN, Christelle CALLAREC, Nicolas DURET, Régine LEFEUVRE, Jean-Paul OLLIVIER, Jean-Paul RONSIN et Jean RONSIN.  

Commission Agriculture et Développement Durable
Animée par Agnès BOUVET avec :  Patrick VIVIEN, Francine RABINIAUX, Christelle GENAITAY, Jean  RONSIN, Régine LEFEUVRE, Bernard BROUAZIN, Philippe BOUCHET et Jean-Paul RONSIN. 

Commission Sports et Loisirs
Animée par Lionel FAUCHEUX avec : Philippe BOUCHET, Nicolas AUBIN, Sébastien GOUDARD et Régine LEFEUVRE.

Commission Jeunesse
Animée par David PIPLIN avec : Hervé BOUSSION, Ingrid CHRISTOPHE, Lionel FAUCHEUX, Béatrice GAYVRAMA, Sébastien GOUDARD, Michel HALOUX, Régine LEFEUVRE, Sophie RABORY et Isabelle ROULLÉ. 






  


 
Intranet Pro